Савченко передадут обвинительное заключение в ближайшее время

Автор
Савченко передадут обвинительное заключение в ближайшее время

Защита Н.Савченко прогнозирует, что в ближайшее время ей передадут обвинительное заключение

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин не исключает, что в ближайшее время его подзащитной будет передано обвинительное заключение. Такое мнение он высказал в эфире телеканала "112 Украина".

"К сожалению, мы пока еще не видели обвинительного заключения, которое не утверждено генпрокуратурой, где все это описано подробно, мы судим только по той информации, которая официально обнародована следственным комитетом. Да, пожалуй, пособничество, состав изменился, и ей уже, так сказать, инкриминируют соучастие в убийстве двух журналистов по предварительному сговору. Это прямое обвинение в соучастии, а не пособничество, однако, для того, чтобы убедиться в том, как описана фабула обвинения в обвинительном заключении, нужно ее пересмотреть. Я думаю, что в ближайшие дни Генпрокуратура примет этот вывод и его передадут Надежде Савченко и стороне защиты, и тогда уж точно можно будет сказать, как они видят роль Надежды в гибели журналистов", - отметил М.Фейгин.

Как сообщал УНН, 6 июля адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов в Twitter сообщил, что защите отказано во всех ходатайствах, в том числе и в суде присяжных.

"Звонил в СК. Во всех ходатайствах защиты Надежды Савченко отказано, дело передано в прокуратуру. Отказы придут по почте", - написал Н.Полозов.

Ранее Н.Полозов сообщил, что летчица Надежда Савченко заявила следствию ходатайство о рассмотрении ее дела судом присяжных.