На Виннитчине произошло ДТП: среди погибших есть несовершеннолетние

На Виннитчине произошло ДТП: среди погибших есть несовершеннолетние

Четыре человека, в том числе три несовершеннолетних девушки, погибли в ДТП в Винницкой области.

Вследствие столкновения ВАЗ 21093 и грузовика "Freightliner" в Винницкой области погибло четыре человека, в том числе три несовершеннолетних девушки, сообщается на сайте МВД Украины.

ДТП произошло около 00.30 на автодороге Винница-Турбов-Большая Михайловка, между населенными пунктами Гайсин и Ладыжин.

Следственно-оперативная группа милиции предварительно установила, что 37-летний водитель, двигаясь на автомобиле ВАЗ 21093 со стороны г.Ладыжин в направлении г.Гайсин вблизи с.Куна при обгоне автомобиля "Нива" столкнулся с грузовиком, который двигался навстречу.

В результате аварии водитель ВАЗ и три несовершеннолетних девушки, находившиеся в салоне машины, жители с. Косаново Гайсинского района, погибли. Среди погибших - две сестры 14 и 16 лет и их 17-летняя односельчанка.

За рулем грузовика находился 39-летний житель Одесской области, который по результатам экспертизы находился в трезвом состоянии.

Следственное управление по факту ДТП открыло уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Назначен ряд экспертиз, устанавливаются причины аварии.