ГПУ не согласна с оправданием Мельника и готовит апелляцию

Автор
ГПУ не согласна с оправданием Мельника и готовит апелляцию

Генпрокуратура готовит апелляционную жалобу на оправдательный приговор суда по делу экс-ректора Петра Мельника.

Генеральная прокуратура не согласна с заключениями суда в отношении экс-ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины Петра Мельника, в связи с чем готовит апелляционную жалобу, сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.

"Вопреки установленным фактическим обстоятельствам дела, которые сторона обвинения считала объективно доказанными, суд пришел к заключению о недоказанности вины обвиняемого и принял оправдательный приговор. Генеральная прокуратура категорически не согласна с заведомо недостоверными заключениями суда, в связи с чем безотлагательно готовится апелляционная жалоба", - говорится в сообщении.

При этом в Генпрокуратуре отметили, что гособвинение представило суду достаточно обоснованные и полученные законным образом доказательства вины П.Мельника в совершении коррупционных преступлений. "Генеральная прокуратура ориентировала суд на принятие обвинительного приговора и назначение наказания в виде лишения свободы сроком на 9 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать соответствующие должности сроком на 3 года", - подчеркнули в Генпрокуратуре.