Лысенко: Противник приступил к активным боевым действиям

Автор
Лысенко: Противник приступил к активным боевым действиям

На территории разрушенного Донецкого аэропорта и в поселке Спартак противник размещает свои силы.

Противники снова перешли к активному применению тяжелого вооружения, а также проникновение ДРГ. Вооруженные силы Украины сохраняют бдительность в случае любых провокаций, а также готовы ответить врагу. Такие факты рассказал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. Об этом сообщил пресс-центр ИАЦ.

Активные боевые действия на Луганском направлении велись в направлении от Станицы Луганской до Крымского. Также вчера утром переправилась через Северский Донец вражеская диверсионно-разведывательная группа. Ее нападение было отбито.

Еще один бой произошел в районе Крымского – боевики были отброшены назад к Сокольникам. В Станице Луганской, Счастье, Трехизбенке и Новотошковском замечены факты нарушения режима тишины со стороны НВФ. В районе Светлодарска и Горловки в Донецкой стороне стала стабильной обстановка. В районе аэропорта 3 точки активности врага – Опытное, Авдеевка и Пески.

Также Андрей Лысенко отметил, что на территории разбитого Донецкого аэропорта и в поселке Спартак противник размещает свои силы. Враг активизировался между Марьинкой и Докучаевском. Боевики на этом участке провели серию минометных и артиллерийских обстрелов.

На Мариупольском направлении на восток от Волновахи происходили боевые действия. Днем около 5 часов боевиками продолжались обстрелы позиций украинских войск у Новогригорьевки. Они применили крупнокалиберные минометы, 152-мм пушки и танки.

С северо-восточного направления обстреляли с. Гранитное: был выпущен один пакет РСЗО "Град" и произошла серия выстрелов из 152-мм артиллерии. Факты нарушения режима тишины на участке от Гранитного до Азовского моря не зафиксированы.