Артиллерия террористов накрыла Светлодарск

Артиллерия террористов накрыла Светлодарск

В пятницу, 10 июля, боевики осуществили более 20 обстрелов позиций украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает Укринформ.

"По состоянию на 18 часов, пророссийские бандформирования осуществили более 20 обстрелов позиций защитников Украины. Из них - в 11 случаях открыто в нарушение Минских договоренностей. Сегодня, 10 июля, ровно в полночь, пророссийские наемники начали обстрел из 120-мм минометов и стрелкового оружия позиций сил АТО поблизости н.п. Пески", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-центре, вблизи поселка Луганское в 2 часа ночи бойцы сил АТО обнаружили диверсионно-разведывательную группу и заставили противника отступить. В 6.55 и 10.45 боевики вели обстрел украинских военных в районе города Авдеевка. В 9.50 из120-мм минометов обстреляны позиции защитников Украины вблизи Опытного.

В штабе АТО сообщили, что из артиллерии калибра 152-мм боевики обстреляли позиции сил АТО в районе населенных пунктов Донецкой области: в 5.15 в течение получаса - село Зоряное в Марьинском районе. В 6.20, в течение получаса - вблизи поселка Новобахмутовка, с 6.50 по 7.30 - поблизости Богдановки. В 10.35 - в районе н.п. Опытное, с 11.55 в течение получаса бандформирования лупили по позициям сил АТО в районе города Светлодарск.

По информации, с 12.51 по 13.13 боевики обстреляли из артиллерии калибра 152-мм сам город Светлодарск.

"В последние дни участились обстрелы артиллерией со стороны пророссийских бандформирований населенных пунктов, где проживают мирные граждане - пожилые люди, женщины и дети. С 15.20 до 16.00 в районе поселка Талаковка на Донетчине произошло второе в течение суток боевое столкновение. Бойцы сил АТО снова не допустили прорыва диверсионно-разведывательной группы за линию разграничения. Враг понес потери и отступил", - отметили в штабе.

В течение 10 июля зафиксированы 4 пролета вражеских беспилотников в небе над Луганщиной.