В МВД рассказали о страховании авто патрульной полиции

В МВД рассказали о страховании авто патрульной полиции

Автомобили патрульной полиции Киева, застрахованы в соответствии с требованиями действующего законодательства на 1 год.

Об этом заявляют в МВД Украины. "По условиям договора, составленного 23 июня 2015 года, между МВД Украины и СК "Украина", патрульные автомобили застрахованы на срок 365 дней. Страховой платеж за одно транспортное средство составляет 910,1 грн", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД в пятницу.

В ведомстве разъяснили, что автохозяйство ГУМВД Украины в Киеве с учетом требований закона Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" и согласно закону Украины "Об осуществлении государственных закупок" провело конкурсные торги на предмет закупки услуги по страхованию автотранспорта, 300 автомобилей категории В2, объемом двигателя 1,6-2,0., согласно которому десять участников подали ценовые предложения.

По информации Моторно-транспортного страхового бюро Украины (МТСБУ), размер страхового платежа для автомобилей с объемом двигателя от 1601 до 2000 куб.см с учетом коэффициента К8 составит от 693,41 грн до 1323,78 грн.

По результатам рассмотрения и оценки ценовых предложений, с учетом требований ст. 17 закона Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", 23 июня был заключен договор с СК "Украина", автомобили застрахованы сроком на 365 дней; страховой платеж за одно транспортное средство составляет 910,1 грн.

"На момент заключения договора лицензия на право осуществления обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств "СК "Украина" была действительной и "СК "Украина" на момент заключения договора была членом МТСБУ", - подчеркнули в МВД.

В то же время, как отмечено в сообщении, 1 июля МТСБУ исключило "СК "Украина" из членов, однако согласно ст. 52 закона Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" ранее заключенные договора страхования являются действительными и на "СК "Украина" возложена обязанность по их выполнению.