Новиков договорился с СБУ о технических экспертизах по делу Савченко

Новиков договорился с СБУ о технических экспертизах по делу Савченко

Адвокат депутата ВР Надежды Савченко Илья Новиков договорился с СБУ о технических экспертизах по делу своей подзащитной.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер", передает УНН. Он отметил, что защита имеет расшифровку телефонных звонков с мобильного Н.Савченко в день, когда погибли российские журналисты, в убийстве которых российские спеслужбы обвиняют украинскую летчицу.

И.Новиков добавил, что он и другие защитники Н.Савченко осознают, что российский суд не примет во внимание эту расшифровку, поэтому этот аргумент в пользу ее невиновности нуждается в подкреплении. Адвокат сказал, что в Киеве провел встречи с представителями СБУ. Речь шла о подготовке свидетельств, что Н.Савченко на момент гибели российских журналистов уже находилась в плену сепаратистов.

"Задача - подкрепление этой базы .... Мне пообещали, что все те исследования, в которых нам отказали в России, будут проведены в Украине силами украинских криминалистов. И я надеюсь, что через неделю, через две ... мы с коллегами сможем анонсировать, что у нас есть новые, независимые от технических деталей доказательства, что уже в десять утра Н.Савченко была в плену", - сказал И.Новиков.

Напомним, что российские власти отказали защите Н.Савченко во всех ходатайствах, а также в проведении суда присяжных по делу народного депутата.