Боевики обстреляли украинских бойцов на блокпосту "Березовое"

Автор
Боевики обстреляли украинских бойцов на блокпосту "Березовое"

За прошедшие сутки российско-террористические войска вели огонь по блокпосту "Березовое", на котором несут службу пограничники и военные.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Российские наемники использовали стрелковое оружие. В результате вооруженного противостояния никто из военнослужащих не пострадал", - говорится сообщении.

Отмечается также, что в границах Луганской области пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали полет 4 беспилотников.

Пограничники добавили, что вдоль линии разграничения на Донбассе продолжаются мероприятия по пресечению незаконного перемещения товаров и грузов.

"Всего за сутки задержано 7 транспортных средств. Машины перевозили почти 35 тонн продуктов питания и товаров народного потребления. Надлежащих документов на груз не было, кроме того автомобиля пытались объехать контрольные пункты, которые были на их пути. Сейчас их передали работникам фискальной службы для принятия правового решения", - сказано в сообщении.

При этом, по данным ГПСУ, через контрольный пункт "Бугас" последовали 13 грузовых автомобиля с гуманитарными грузами.

"Машины от Международного комитета "Красный Крест" везли жителям Донецкой области почти 160 тонн продуктов питания и стройматериалов", - добавили пограничники.