Боевикам заблокировали поставку бланков для международных перевозок

Автор
Боевикам заблокировали поставку бланков для международных перевозок

CБУ заблокировала схему поставок боевикам "ДНР" бланков для международных перевозок.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой блокировали схему поставок террористам с т.н. "ДНР" бланков документов для оформления международных грузоперевозок. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Сообщается, что в результате спецоперации правоохранители задержали работников одной из транспортных компаний, которая контролируется незаконными вооруженными формированиями т.н. "ДНР".

Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли около 4 тысяч незаполненных бланков.

"Террористы планировали вносить в них сфальсифицированные данные и использовать документы для организации незаконных международных грузоперевозок различной продукции в Россию", - говорится в сообщении.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, деятельность транспортной компании приостановлена.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко инициировал формирование мобильных бригад из десантников, которые будут ликвидировать поток нелегальной перевозки товаров в зону АТО.

В то же время руководитель Донецкой ОГА Павел Жебривский запланировал оборудование логистических центров на линии разграничения в зоне АТО. По его словам, они помогут в борьбе с контрабандой на временно оккупированных территориях.