Порошенко: Наказание виновных в катастрофе MH17 неотвратимо

Порошенко: Наказание виновных в катастрофе MH17 неотвратимо

Президент Украины Петр Порошенко сделал обращение на английском языке в годовщину катастрофы Boeing-777.

Президент Украины Петр Порошенко в годовщину катастрофы малайзийского самолета Boeing-777 рейса MH17 в Донецкой области заявил, что виновные в трагедии неотвратимо будут наказаны. Об этом Глава государства написал на своей странице в Facebook.

"Ровно год назад регулярный пассажирский Boeing-777 "Малайзийских авиалиний" рейса MH17 летел из Амстердама в Куала-Лумпур. 283 пассажира. 15 членов экипажа. Граждане 10 стран. 80 детей, трое из них - дети в возрасте до 2 лет. Врачи, ученые, политики, общественные активисты. Дочери, сыновья, деды и бабушки, жены", - написал П.Порошенко.

"Год назад мы дали клятву, что виновные в трагедии будут наказаны. Это не пустые слова. Убийцы должны знать, что наказание неотвратимо", - добавил Президент Украины.

Напомним, 17 июля 2014 года был сбит самолет Boeing-777 "Малайзийских авиалиний" возле Тореза Донецкой области, в результате чего погибли все пассажиры и экипаж (всего 298 человек). Согласно предварительным результатам расследования причин катастрофы, малайзийский Boeing-777 был сбит ракетой.

14 июля Малайзия внесла в Совбез ООН проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию катастрофы самолета MH17, дата его рассмотрения пока не определена. С инициативой создания трибунала выступали Малайзия, Австралия, Нидерланды (большинство из 298 погибших людей на борту были гражданами этих стран), Украина и Бельгия. Россия не поддерживает это предложение.