Нардеп: ВСК по Мукачево допросила главу Закарпатского "Правого сектора"

Нардеп: ВСК по Мукачево допросила главу Закарпатского "Правого сектора"

ВСК относительно событий в Мукачево начала допрашивать главу Закарпатского "Правого сектора" Александра Сачко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Игорь Мосийчук.

По информации нардепа, А.Сачко рассказал о конфликте между ПС и ГАИ Мукачево, которые "на подмогу вызвали бригаду нардепа Ланьо, более известного по прозвищу "Блюк", имевшем место 7 июля за 4 дня до побоища в Мукачево. Именно во время этого конфликта помощник Ланьо, Пашкуляк назначил ПС стрелку на 11 июля".

"По словам Сачко, в бригаду "Блюка" входили "титушки", которые во времена Революции Достоинства осуществляли бойню в Мариинском парке. "ПС" Закарпатье сотрудничал с СБУ и собирал информацию о контрабанде на границе в этой области. К стрелке с бригадой "Блюка" готовился штаб ВС и именно там было принято решение как и в каком виде, с каким оружием на нее ехать", - написал И.Мосийчук.

Кроме того, по словам А.Сачко, которого цитирует нардеп, "комбат ПС Закарпатья Роман Стойко ранее в Революции Достоинства занимался контрабандой, как и другие жители этого региона".

"Главный месседж, что полную информацию о контрабанде и полную информацию о бойне в Мукачево 11.07.2015 года может предоставить комбат ПС Закарпатья Роман Стойко. Народный депутат Виктор Балога помогал материально-техническим обеспечением ВС Закарпатья в 2014 году, но на решение этой организации не влиял, заявил Сачко", - добавил И.Мосийчук.

Нардеп также добавил, что прокуратура и другие следователи А.Сачко не допрашивали.

Как сообщал УНН, 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" произошла перестрелка с участием бойцов "Правого сектора". Впоследствии представитель "ПС" сообщил, что инцидент был связан с блокированием контрабанды.

Позже прокуратура начала расследование по факту создания преступной организации и совершения террористического акта.