На линии фронта ГФС перехватила машины с продовольствием

На линии фронта ГФС перехватила машины с продовольствием

Правоохранители и сотрудники ГФС задержали 8 машин с продуктами, которые везли на оккупированные территории.

В Луганской области подразделением налоговой милиции «Фантом» совместно с сотрудниками СБУ и пограничной службой задержаны восемь машин с продуктами, которые везли на оккупированные боевиками территории. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины, передает "Укринформ".

"Сводная мобильная группа задержала восемь автомобилей вблизи поселка Счастье в секторе «А». На них жители Луганской области пытались пересечь линию разграничения вне официального пункта пропуска. В ходе осмотра в автомобилях были обнаружены продукты питания, которые должны были попасть на временно оккупированные территории с целью реализации.

Сопроводительной документации на груз ни один из водителей предоставить не смог. Сейчас нелегальный груз изъят, проводится проверка", - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, в районе проведения антитеррористической операции началось патрулирование семи сводных мобильных групп, имеющих целью прекратить нелегальные потоки. Группы расположены в Мариуполе, Волновахе, Курахово, Дружковке, Славянске, Лисичанске и Счастье. Их охрану и огневую поддержку обеспечивают десантные войска, а процессуальный сопровождение - представители военной прокуратуры.