МВД узнало, на каких счетах в банках Латвии лежат деньги Курченко

Автор
МВД узнало, на каких счетах в банках Латвии лежат деньги Курченко

На счетах латвийских банков лежит часть средств олигарха Сергея Курченко.

Новосозданное управление Министерства внутренних дел (МВД) по возвращению незаконно выведенных из Украины активов выявило на счетах латвийских банков средства беглого олигарха Сергея Курченко. Об этом сообщил в Facebook глава МВД Арсен Аваков, передает 112.ua.

"В рамках работы нашего вновь созданного управления МВД по возврату активов. В сотрудничестве с государственной полицией Латвии установлено, что в рамках расследования отмывания выведенных на офшорные компании из “Реал-банка” и “Брокбизнесбанка” криминальных средств обнаружены средства гражданина Украины Курченко С.В., которые были арестованы и по сей час - на счетах латвийских банков: 80 миллионов долларов; 177 тысяч евро; 1 миллион чешских крон", - написал министр.

По его словам, в настоящее время вместе с латвийской полицией, вместе с Генпрокуратурой Украины МВД "предпринимает необходимые процедурные шаги для завершения криминального процесса и обращения этих денег в пользу бюджета страны".

"По развитию буду информировать", - добавил Аваков. Напомним, всего, по словам начальника Управления МВД по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем, Елены Тищенко, компании Курченко вывели на счета в Латвии 1 млрд 625 млн долл.