На Донетчине задержали еще одного боевика "ДНР"

На Донетчине задержали еще одного боевика "ДНР"

В Славянском районе Донетчины милиция задержала участника так называемой "ДНР".

Об этом сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, передает "Укринформ". "Боевик действовал в рядах вооруженного бандформирования во времена оккупации Славянская в 2014 году. Установлено, что злоумышленник дежурил на блокпосту "ДНР" в н.п. Николаевка", - говорится в сообщении.

Как сообщается, ранее не судимый 27-летний житель г. Николаевка с апреля по май 2014 г. дежурил на "блокпосту ДНР" в своем городе. Злоумышленник осуществлял остановку и досмотр транспортных средств, проверял документы у граждан. При этом имел при себе огнестрельное оружие и взрывчатые вещества. После освобождения региона от террористов и восстановления мирной жизни боевик не покинул город и скрывался по месту проживания.

"Постановлением суда подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей. В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.1 ст. 258-3 "Создание террористических групп или террористических организаций" Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи максимальное предусмотренное наказание - лишение свободы на срок до 15 лет", - сообщают в пресс-службе.