Аваков: Бойцы спецподразделений МВД станут основой для новой полиции

Аваков: Бойцы спецподразделений МВД станут основой для новой полиции

Бойцы спецподразделений Министерства внутренних дел станут основой для новой украинской полиции.

Об этом глава МВД Арсен Аваков сказал во время рабочего визита в Днепропетровск, сообщили УНН в пресс-службе министерства.

В ходе рабочего визита глава правительства Арсений Яценюк и Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков посетили место дислокации полка патрульной милиции особого назначения "Днепр-1" ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

После ознакомления с материальной базой спецподразделения, в частности - с состоянием обеспечения боевой техникой, А.Яценюк и А.Аваков вручили государственные награды и ведомственные награды 44 бойцам полка "Днепр-1". Четверо спецназовцев получили именное оружие.

Глава МВД отметил, что бойцы спецподразделений МВД станут основой для новой украинской полиции и полицейского спецподразделения КОВД (Корпус оперативно-внезапного действия). Его будут создавать с учетом мирового опыта и при поддержке международных партнеров.

"Мы гордимся вами. Вы вместе с теми патрульными полицейскими, которые приехали из Киева в Днепропетровск, - и есть основа будущей национальной полиции", - отметил А.Аваков.