Суд по делу Савченко начнется 30 июля

Суд по делу Савченко начнется 30 июля

Предварительное слушание по делу Надежды Савченко пройдет в Ростовской области 30 июля.

Донецкий городской суд Ростовской области 30 июля начнет рассматривать уголовное производство против украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, передает УНН.

"Назначена дата предварительных слушаний по уголовному делу в отношении Надежды Савченко - 30 июля", - сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Деева.

Напомним, 17 июля авдокат Илья Новиков сообщил, что слушания по делу украинской летчицы Надежды Савченко могут начаться уже 31 июля.

Савченко до 17 июля находилась в московском СИЗО. В России ее обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на востоке Украины и незаконном пересечении границы. Она все обвинения отвергает. 10 июня Московский городской суд продлил арест Н.Савченко до 30 сентября.

Кроме того,  защита  Надежды Савченко, обвиняемой в убийстве российских журналистов, планирует на предварительном слушании в Донецке (Ростовская область) заявить ходатайство о направлении дела для рассмотрения в Москву.

"Мы планируем заявить ходатайство, однако в какой форме это будет сделано, пока обсуждается. В настоящее время я и другие адвокаты совещаемся по этому поводу", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник адвокат Н.Савченко Марк Фейгин.

По его словам, стороне защиты сейчас очень важно получить ответ на жалобу в Генпрокуратуру.