Нардеп сказал, кого пригласят на следующее заседание ВСК по Мукачево

Нардеп сказал, кого пригласят на следующее заседание ВСК по Мукачево

ВСК, находясь с поездкой на Закарпатье, так и не смогла пообщаться с Виктором Балогой, поэтому его пригласили на следующее заседание.

Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Мукачево попросила спикера Рады Владимира Гройсмана обеспечить присутствие на следующем заседании ВСК народных депутатов Виктора Балоги, Дмитрия Яроша и Мустафы Найема. Об этом сказал народный депутат Андрей Антонищак, сообщили в пресс-службе "Блока Петра Порошенко".

По словам депутата, ВСК, находясь с поездкой на Закарпатье, так и не смогла пообщаться с Виктором Балогой, поэтому его пригласили на следующее заседание комиссии.

"Протокольно проголосовали и направили обращение к председателю Верховной Рады Украины о направлении им приглашения на заседание ВСК народных депутатов Виктора Балоги, Мустафа Найема, Дмитрия Яроша. У Найема мы хотим спросить, откуда у него оперативное видео перестрелки в Мукачево 11 июля, которое является составной тайны следствия. Что касается господина Яроша, то хотим сохранить ребятам жизни (ред. - бойцы "Правого сектора"). Мы выступаем гарантом безопасной транспортировки бойцов в Киев, а также объективного расследования событий", - сказал А.Антонищак.

Он также сообщил, что следующее заседание ВСК состоится через две недели.