Милиция проверяет информацию о подготовке покушения на Райнина

Милиция проверяет информацию о подготовке покушения на Райнина

В МВД проверяют информацию о возможной подготовке покушения на главу Харьковской областной государственной администрации Игоря Райнина.

Как сообщает в четверг отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, анонимное письмо с информацией о намерениях неустановленных лиц совершить нападение на И.Райнина с целью его убийства поступило на ведомственную почту в четверг.

"Из текста сообщения выяснилось, что преступление они (неустановленные лица - ИФ) запланировали на 24 июля во время пресс-конференции с участием Игоря Райнина и руководителей силовых структур региона", - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.14 и ч.1 ст.115 (подготовка к умышленному убийству) УК Украины. "В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных и следственных действий по проверке информации и установления круга лиц, причастных к данному уголовному преступлению", - говорится в сообщении.