Ликвидирован нелегальный трубопровод для контрабанды горючего из РФ

Ликвидирован нелегальный трубопровод для контрабанды горючего из РФ

Трубопровод был проложен на глубине до семи метров и протяженностью почти 150 метров от линии российско-украинской границы.

В поселке Меловое Луганской области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой, милицией и пограничниками ликвидировала подземный трубопровод, который использовался для незаконного перекачивания горюче-смазочных материалов из России. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Трубопровод был проложен на глубине до семи метров и протяженностью почти 150 метров от линии российско-украинской границы. Накопление дизельного топлива, которое перекачивалось через нелегальную коммуникацию, осуществлялось на нефтебазе в Меловом, которая принадлежит одному из фермерских хозяйств. Там было обнаружено и насосное оборудование и 7 цистерн объемом 75 кубометров каждая. С этой базы горюче-смазочные материалы перемещались вглубь территории Луганской области, а также в другие регионы Украины.

Осуществляются оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к организации канала незаконного перемещения горючего.