Еще два бойца "Правого сектора" получили подозрение

Автор
Еще два бойца "Правого сектора" получили подозрение

Двум бойцам добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" сообщено о подозрении в совершении особо тяжких преступлений.

Об этом информирует пресс-служба ГПУ, передает Укринформ.

"Генеральной прокуратурой Украины составлен сообщение о подозрении еще двум лицам, которые являются бойцами добровольческого украинского корпуса военно-политического движения "Правый сектор" и принимали участие в совершении уголовных преступлений 11.07.2015 на территории Закарпатской области, в частности в г. Мукачево", - отметили в ведомстве.

Сообщения о подозрении по ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации и участие в ней) и ч. 3 ст. 258 (террористический акт, повлекший гибель человека) УК Украины направлены в адрес указанных лиц.

"В связи с тем, что не установлено фактическое местопребывание подозреваемых Генеральной прокуратурой Украины будет решаться вопрос об объявлении подозреваемых в розыск и обращении в суд с ходатайством о предоставлении разрешения на их задержание с целью доставки в суд для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - добавили в ГПУ.

В ведомстве напомнили, что на сегодня о подозрении сообщено уже шестерым бойцам ДУК ВПД "Правый сектор" в совершении особо тяжких преступлений. Четырем из подозреваемых избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в вооруженной схватке, произошедшей 11 июля в Мукачево между бойцами "Правого сектора" и людьми из окружения депутата Михаила Ланьо и правоохранителями, более 10 человек получили ранения, есть погибшие.