Тымчук: Боевики создают крупные ударные группы на двух направлениях

Тымчук: Боевики создают крупные ударные группы на двух направлениях

Боевики более активно используют бронетехнику и беспилотники.

Севернее Луганска (район Весёлая Гора – Христово – Паньковка) фиксируется новая бронегруппа боевиков (10 танков и 9 БТР, из них 4 – новейшие российские БТР-82А). Техника маскируется и окапывается.

Об этом в Фейсбук сообщил руководитель группы "Информационное Сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

По заключению группы «ИС», исходя из оперативной информации, в настоящее время террористы создают две крупные ударные тактические группы: одну на Волновахском направлении (южнее Донецка) на участке от Еленовки до Гранитного, Старомарьевки. Вторую - непосредственно на приморском направлении и немного севернее от Безыменного до Павлополя и Чермалыка.

"Отмечается манёвр частью сил и средств российско-террористических войск в район Куликово–Шевченко–Козацкое из района Комсомольское-Старобешево. Отмечается вывод в первую линию дополнительно как минимум двух подразделений уровня "мотострелковой роты" (всего - 160-180 чел.), при 8 танках и 16-18 ББМ (в основном БМП-1,2 и МТ-ЛБ)", - пишет Тымчук.

Оба подразделения, по данным "ИС", прибыли с северного направления, через Тельманово. "Часть прибывающих сил развертывается восточнее данного района в качестве тактического резерва (в частности, еще порядка танковой роты – до 8 танков, и до роты пехоты – без бронетехники, на Камазах\Уралах)", - добавил Тымчук.

Так, по его словам, в районе Безыменное–Патриотичное–Самсоново фиксируется ещё одна тактическая группа террористов. В ее составе 10 танков, 25-26 ББМ, до 30 грузовых автомобилей и др. транспортных средств.