Госкино запретило еще один российский телесериал

Госкино запретило еще один российский телесериал

Госкино запретило в Украине российский телесериал "Легавый".

Государственное агентство по вопросам кино (Госкино) решило аннулировать прокатное удостоверение и отменить государственную регистрацию российского сериала "Легавый". Об этом в Facebook сообщил руководитель ведомства Филипп Ильенко, передает 112.ua.

По его словам, проверить сериал на соответствие действующему законодательству решили в связи с обращениями Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, депутатов местных советов и граждан. На основании заключения Экспертной комиссии по вопросам публичного демонстрирования и распространения кино - и видеофильмов и аннулировали прокатное удостоверение и отменили государственную регистрацию сериала "Легавый".

Напомним, украинские телеканалы с 4 июня штрафуют за показ запрещенных российских фильмов и сериалов. Регулятор мониторит эфиры телеканалов на предмет показа запрещенного контента и направляет им предупредительные письма в случае выявления нарушений законодательства. Добавим, Госкино запретило к показу 162 российских фильма и телесериала.