МИД: Афанасьев заявил, что давал показания под давлением следствия

МИД: Афанасьев заявил, что давал показания под давлением следствия

Осужденный в России Г.Афанасьев заявил, что все показания, данные им ранее, осуществлялись под давлением со стороны российского следствия.

Один из главных свидетелей в суде по делу незаконно удерживаемых в России граждан Украины Олега Сенцова и Александра Кольченко, Геннадий Афанасьев, отказался свидетельствовать против сограждан и заявил, что все показания, данные им ранее, осуществлялись под давлением со стороны российского следствия.

Как сообщает Министерство иностранных дел Украины, в пятницу Северно-Кавказский военный окружной суд провел очередное заседание по делу незаконно удерживаемых в России украинского режиссера О.Сенцова и А.Кольченко, который обвиняют в совершении терактов на территории АР Крым и г.Севастополь.

"Во время слушания сторонами судебного процесса было допрошено ранее осужденного гражданина Украины Г.Афанасьева, одного из главных свидетелей и фигурантов указанного дела, который отказался свидетельствовать против сограждан и заявил, что все показания, данные им ранее, осуществлялись под давлением со стороны российского следствия", - говорится в сообщении, опубликованном на странице МИД Украины в Твиттере.

На заседании также присутствовали: украинский консул, представители дипломатических миссий США, Великобритании, Австрии, Норвегии, Румынии и других европейских стран, аккредитованных в РФ.