Эксперт рассказал, когда ждать наступления террористов на Донбассе

Эксперт рассказал, когда ждать наступления террористов на Донбассе

Российско-террористические войска могут начать свое наступление в августе.

Российско-террористические войска могут начать свое наступление в августе. Такие предположения в эфире "5 канала" озвучил содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник. По его словам, данные разведки свидетельствуют, что российские войска продолжают накапливать технику на границе с Украиной.

"Сосредоточение и прощупывание, и концентрация войск, оно все свидетельствует о том, что готовится такое наступление. Но это не дает 100% утверждать, что оно будет, но вы правильно заметили, что август месяц он является критически важным с точки зрения истории, потмоу что сколько событий происходило в России в настоящее время. Здесь и недавняя история с Грузинским конфликтом. И не маловажный такой фактор, что европейские политики, бюрократы планируют отпуска. И это достаточно удачный момент для такого вероломного нападения, которое не будет иметь такой мгновенной реакции ", - заявил Мельник.

Как сообщалось, конфликт на востоке Украины начался в середине апреля 2014 года, когда вооруженные группы боевиков начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.

Украинские власти в ответ заявили о проведении Антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. Постепенно противостояние переросло в масштабный военный конфликт.

Ряд украинских политиков называют события на востоке Украины "гибридной войной" России против Украины.

В ООН заявили, что с середины апреля на востоке Украины погибли почти 7000 человек.

24 июня в ПАСЕ приняли резолюцию, в которой было прямо сказано, что отдельные районы Луганска и Донецка оккупированы российскими войсками.