Директор Всемирного банка советует Украине сажать коррупционеров

Автор
Директор Всемирного банка советует Украине сажать коррупционеров

Директор Всемирного банка подчеркнул, что украинская власть пытается делать правильные вещи.

Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан считает, что для достижения прогресса в проведении реформ, украинской власти необходимо активно преследовать коррупционеров.

"Мы поддерживаем меры по уменьшению количеству разрешений, регуляторных норм и проверок, и мы видим значительный прогресс на законодательном уровне. Я считаю, что теперь важно сосредоточиться на применении этого законодательства на практике", - сказал Фан.

По его словам, применение законов требует некоторое время, но важно, чтобы власть после принятия законов сосредоточивала свои усилия на их практическом приложении.

"Откровенно говоря, важнейшее с точки зрения украинской бизнес среды - защита права собственности. Это одна из тех сфер, которые не полностью находятся под контролем правительства", - считает Фан.

"Многое также зависит от того, есть ли в Украине независимая и незапятнанная судебная система. Вы должны поставить честных и профессиональных судей, а также важно, чтобы даже в рамках существующей системы власть активно преследовала тех, кто совершил коррупционные поступки. Убежден, что за коррупцию и нарушение закона люди должны нести наказание", - подытожил директор Всемирного банка.