Изменились максимальные размеры страховки автомобилей

Изменились максимальные размеры страховки автомобилей

Максимальные размеры страховки для владельцев транспортных средств изменились.

Это случилось после принятия Правительством постановления № 1013, которое внесло изменения в постановление Кабинета Министров от 6 января 2005 года № 5. Речь идет об изменениях в постановлении "Об утверждении размеров страховых платежей по договорам международного обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств".

В пресс-службе Кабмина Украины отмечают также, что Закон Украины № 5090-VI, принятый в этом году, предусматривает изменения в законе "О страховании" и в законе "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств".

Как известно, эти законодательные акты определяют максимальные размеры страховых платежей, в пределах которых транспортное страховое бюро Украины устанавливает обязательные единые размеры страховых платежей. Именно для урегулирования нормативно-правовой базы был разработан проект постановления правительства.

Изменениями Правительства определено, что размер страхового платежа исчисляется в гривнах, исходя из официального обменного курса гривны к евро. Постановление Кабмина вступает в силу 5 ноября 2012 года.