Москаль: Венгрия сотрудничает с Украиной по остановке контрабанды сигарет

Москаль: Венгрия сотрудничает с Украиной по остановке контрабанды сигарет

Венгерская сторона активно сотрудничает с украинской по остановке контрабанды сигарет.

Об этом в интервью "5 каналу" заявил председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает УНН.

По его словам, Венгрия стала первой из стран, которая начала сотрудничество с украинской стороной в предотвращении контрабанды сигарет в Европу. Очень большая группа приехала на украинскую-венгерскую границу с антикоррупционного бюро. По результатам сотрудничества венгерские правоохранители разоблачили склады с контрабандой и задержали большое количество таможенников.

Кроме того, Москаль рассказал, что 28 июля в Украину прибывала делегация стран-соседей: Польши, Венгрии, Словакии, Румынии.

"Мы четко сказали, что да, вы можете в своей прессе писать, что мы здесь сами коррумпированы, негодяи и т.п., мы наполняем рынок Европы контрафактными сигаретами. Но извините, давайте будем искренни и открыты, что и у вас не все в порядке. Если руки украинцев несут эту коробку, то они не бросают ее там. Значит руки венгра, или румына, или словака, или поляка берут эту коробку, везут на базу", - сказал председатель Закарпатской ОГА.