Экс-министр экологии подаст в суд на Яценюка за клевету

Экс-министр экологии подаст в суд на Яценюка за клевету

Бывший министр экологии Игорь Шевченко планирует подать в суд за клевету на Премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

"Арсений Петрович, я подаю на вас в суд за клевету и распространение ложной информации в отношении меня. Наконец, Вы должны понести ответственность за ложь, которую вы произнесли публично. Вы это делаете постоянно и вам это сходит с рук. Но не в этот раз и не со мной. Итак, see you in court, Mr Yatseniuk!", - написал И.Шевченко в Facebook.

По словам бывшего министра, 2 августа этого года в своем видеовыступления А.Яценюк сообщил, что министр экологии был уволен за коррупционные действия.

"Все, как раз, наоборот. Меня уволили совершенно безосновательно в результате фальсификаций, подтасовки фактов и политического заговора именно за мою бескомпромиссную борьбу с коррупцией и манипуляциями в работе Кабинета Министров Украины", - добавил И.Шевченко.

Он отметил, что украинские парламентарии должны уволить премьера за манипуляции и ложь.

Как сообщалось, в пятницу, 7 августа, лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook публиковал письмо, якобы полученное от МВД, в котором сказано, что против И.Шевченко открыто уголовное производство по статье 368 УК (незаконное обогащение) и в этом деле на допрос вызывают самого О.Ляшко.

Напомним, 2 июля парламент освободил Игоря Шевченко с должности министра экологии.