Румыния выдаст визы родственникам пострадавших в ДТП украинцев

Автор
Румыния выдаст визы родственникам пострадавших в ДТП украинцев

Генконсульство Румынии в Черновцах выдаст визы родственникам пострадавших в ДТП в Румынии украинцев.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в Генконсульстве.

"Посольство Украины в Бухаресте направило нам ноту с пострадавшими. То есть, у нас есть возможность выдать визы родителям и родственникам, которые хотят посетить своих детей. Но мы надеемся, что очень быстро автобус с детьми вернётся в Украину, и уже непосредственно будет возможность их увидеть", - отметила Генеральный консул Румынии в г.Черновцы Элеонора Молдован.

Напомним, ДТП с туристами, которые возвращались из Болгарии на Тернопольщину, произошло около первого часа ночи 9 августа на трассе Констанца-Бухарест в Румынии. Два украинских пассажира - мать и дочь - погибли. Еще пять - в тяжелом состоянии, у семи - травмы средней степени тяжести. В автобусе находился 51 гражданин Украины, в их числе более двух десятков детей. Пострадавшие были доставлены в лечебные учреждения Румынии.

Как сообщал Укринформ, по информации Посольства Украины в Румынии, в семи лечебных учреждениях Бухареста продолжают находиться 48 пострадавших в аварии украинцев. По информации дипломатов, болгарский перевозчик, который осуществлял рейс автобуса, попавшего в аварию, предоставил автобус для перевозки граждан Украины на родину после выписки из больниц.

Точные причины ДТП пока неизвестны. По предварительной информации, водитель заснул за рулем.