Ночной обстрел пригородов Мариуполя квалифицирован как теракт

Автор
Ночной обстрел пригородов Мариуполя квалифицирован как теракт

В ночь с 16 на 17 августа боевики "ДНР" осуществили массированный обстрел из тяжелой артиллерии поселков Сартана и Лебединский.

В результате обстрелов два мирных жителя погибли, еще шестеро получили ранения, а по факту произошедшего прокуратура открыла уголовное производство по статье "теракт".

Как сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Донецкой области, по факту обстрела боевиками пригородов Мариуполя начато уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора области.

В облпрокуратуре напомнили, что вследствие артиллерийского обстрела два человека - мужчина и молодая женщина погибли, также получили ранения еще шесть мирных жителей, среди которых 10-летний ребенок. Кроме того, в результате обстрелов, осуществленных террористами, повреждены более 50 жилых домов и хозяйственных помещений, поврежден газопровод. Сейчас данные по разрушений и пострадавших еще уточняются. Работают следственно-оперативные группы.

Напомним, что за сутки в АТО зафиксировано 148 обстрелов со стороны противника, боевики все чаще палят из "Градов".