Гройсман выразил соболезнования семьям жертв обстрелов Сартаны

Гройсман выразил соболезнования семьям жертв обстрелов Сартаны

Спикер парламента Владимир Гройсман выразил соболезнования семьям погибших в результате обстрела окрестностей Мариуполя.

Он высказался за необходимость наказания виновных в преступлении, передает УНН со ссылкой на Facebook председателя ВР.

"В результате обстрела пророссийскими боевиками окрестностей Мариуполя, кроме многочисленных разрушений, к сожалению, опять имеем жертвы среди мирного населения. Два человека погибли, более шести получили ранения. Это очередное подтверждение факта, что для вооруженных группировок ДНР и ЛНР человеческие жизни ничего не стоят. Ради картинки для российского телевидения, они готовы снова и снова убивать. Я выражаю искренние соболезнования семьям погибших - это трагедия для всей Украины. Мы должны сделать все возможное, чтобы виновные в этом преступлении были наказаны ", - написал он.

В ночь на 17 августа боевики ДНР начали массированный обстрел из тяжелой артиллерии пригородов Мариуполя Донецкой области. Под обстрел боевиков попал поселок Сартана. Вследствие артиллерийского обстрела в поселке Сартана погибли два мирных жителей: мужчина и молодая женщина. Ранения получили мирные жители, среди которых 10-летний ребенок.