Шкиряк рассказал, почему боевики стали меньше использовать артиллерию

Автор
Шкиряк рассказал, почему боевики стали меньше использовать артиллерию

Боевики взяли паузу перед чем-то более масштабным, считает советник Арсена Авакова.

По мнению советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, нынешнее условное "затишье" в зоне проведения активных боевых действий — это "затишье перед бурей". Об этом экс-глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям написал на своей странице в Facebook.

По его словам, уменьшение интенсивности артобстрелов в течение последних суток, может быть связано с нехваткой боеприпасов.

"Российские оккупационные войска совместно с террористическими бандами "ДНР-ЛНР", использовали значительную часть направленных Путиным боеприпасов. Поскольку в течение последнего месяца непрерывно и круглосуточно били по позициям сил АТО и жилым кварталам наших населенных пунктов из всех видов тяжелой и ракетной артиллерии, а также танков. Конечно, очередной "смертельный груз" из Кремля уже на подходе", — отметил Шкиряк.

Другой причиной, по его мнению, может быть решение главарей боевиков взять паузу перед масштабными боевыми действиями.

"Боевики взяли паузу перед чем-то более масштабным ... Им нужен отдых после кровавых "трудовых будней", происходит перегруппировка вражеских сил практически по всей линии фронта. То есть, по прямому приказу Путина, ГШ ВС РФ (Генерального штаба Вооруженных сил России — ред.) осуществляет подготовку сценария и рисует план очередных вооруженных провокаций военных российской армии и террористов на Донбассе, накануне Дня Независимости Украины", — добавил он.