Куда пойти на День Независимости в Киеве

Куда пойти на День Независимости в Киеве

Виталий Кличко подписал распоряжение о праздновании в столице Дня Государственного Флага Украины и 24-летия Независимости.

В программу празднования вошли как общегосударственные, так и городские мероприятия. В частности, 23 августа состоятся торжественные мероприятия при участии руководства государства, а также церемония торжественного поднятия Государственного Флага Украины около здания Киевского городского совета (в 10:00) и в районах города.

Также в этот день состоится Всеукраинский детский фестиваль-конкурс "Взлелеянная в мечтах Украина глазами детей" (ул. Крещатик, 36, на лестнице около здания КГГА). В Национальной опере Украины состоится творческое мероприятие "Никто, кроме нас", а на Певческом поле пройдет концерт.

В 12:00 запланирована общенациональная минута молчания по погибшим воинам-защитникам Украины. Также в День Независимости состоятся церемонии возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, а также почтение памяти героев Небесной Сотни на ул. Институтской.

В районах города возложат цветы к памятникам, памятным знакам, местам захоронений выдающихся украинских государственных деятелей, борцов за независимость Украины в ХХ веке, погибших участников Революции Достоинства, участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

На Майдане Незалежности и ул. Крещатик пройдет "Парад независимости". В 13:00 творческие коллективы художественных учебных заведений примут участие в праздничном концерте на главной улице столицы, а в 16:30 тут начнется гала-концерт.

На Михайловской площади 24 августа проведут "День Независимости с добровольцами и волонтерами", также пройдут выставки, мастер-классы и концерт "Песни Героев". В этот же день на Софийской, Михайловской, Контрактовой, Троицкой, Привокзальной площадях, а также около арки Дружбы народов будут устроены флешмобы при участии звезд украинской сцены по случаю Дня Государственного Флага и сбор подписей на флагах для отправки их в зону АТО.

Также 24 августа в Киеве можно будет посетить разнообразные спортивные мероприятия. Киевский городской автомотоклуб проведет на Крещатике спортивно-презентационную акцию "Украина едина".

23-24 августа киевляне и гости столицы смогут посетить культурно-массовые мероприятия в парках культуры и отдыха (ПКиО "Победа", "Партизанская слава", Центральный, Голосеевский, Гидропарк). 22-23 августа на Андреевском спуске состоится фестиваль искусств.

23-25 августа на Софийской площади пройдет выставка боевых знамен частей Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии Украины и Госпогранслужбы Украины, которые принимали участие в антитеррористической операции.

С 21 августа до 14 сентября на территории Печерского ландшафтного парка будет продолжаться городская выставка цветочных композиций, которые символизируют единство и целостность Украины.