25 августа Шевченковский райсуд рассморит дело трех "титушек"

25 августа Шевченковский райсуд рассморит дело трех "титушек"

На подготовительном заседании Шевченковского районного суда города Киева определили дату слушаний по делу трех "титушек".

25 августа начнется рассмотрение уголовного производства в отношении трех граждан ("титушек"), которые совершали преступления в Мариинском парке, а также на перекрестке улиц Владимирской и Большой Житомирской в Киеве. Об этом проинформировали в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Подозреваемые в преступлениях совершили ряд правонарушений в отношении активистов Евромайдана 18 февраля 2014 года. Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт по факту правонарушений 27 июля.

Также в ведомстве рассказали, что по делу "титушек" проходят 7 пострадавших (получили огнестрельные ранения - ред.). В ГПУ отметили, что некоторые из пострадавших до сих пор проходят курс лечения в медучереждениях.

Напомним, что 16 человек, так называемых "титушек", подозреваются в совершении убийств и покушений на убийство, а также в препятствовании проведению митингов и собраний, лишении свободы и истязании. В ГПУ сообщили о 5 арестах подозреваемых в преступлениях против активистов Майдана. Еще 11 человек объявлены в розыск.