Милиция разоблачила двух жителей Старогнатовки, причастных к "ДНР"

Автор
Милиция разоблачила двух жителей Старогнатовки, причастных к "ДНР"

В МВД сообщают, что в Старогнатовке выявили деятельность двух боевиков "ДНР".

19 августа в селе Старогнатовка Волновахского района, который расположен на линии разграничения, работники подразделений милиции региона и бойцы Нацгвардии Украины провели ряд оперативных мероприятий, направленных на выявление диверсантов и изъятие нелегального оружия и взрывчатки. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, передает УНН.

"В отработке были задействованы 16 сотрудников областного главка милиции и Волновахского райотдела", - говорится в сообщении.

Милиционеры провели личный прием граждан. Вопросы людей касались преимущественно социально-бытовых проблем.

Как стало известно, в селе повреждено более 80 домов, больше 10 из них полностью разрушены прямыми попаданиями снарядов. Все обращения зарегистрированы и будут рассматриваться в установленном законом порядке.

На сегодня в населенном пункте осталось меньше половины жителей (около 1 тыс человек).

В ходе отработки оперативники установили двух местных жителей, причастных к деятельности незаконных бандформирований. Один из подозреваемых работает в полиции, другой в прокуратуре так называемой "ДНР". Злоумышленники находятся на оккупированной территории, но они будут объявлены в розыск. Все полученные на месте материалы переданы в Волновахский РО.

Также жители рассказали, что в поселке есть проблема с мелкими кражами. Правоохранители установили личность мужчины, причастного к серии краж личного имущества жителей, покинувших полуразрушенные дома. Продолжаются оперативные мероприятия по установлению его местонахождения и задержания.