Штаб: Боевики существенно уменьшили количество обстрелов

Автор
Штаб: Боевики существенно уменьшили количество обстрелов

Боевики обстреливают силы АТО в ночное время, продолжают применять запрещенное минскими соглашениями вооружение.

20 августа ситуация в зоне АТО оставалась стабильной, боевики существенно уменьшили количество обстрелов украинских позиций, однако, единичные случаи нарушения Минских договоренностей, уже традиционно, были зафиксированы в темное время суток, информируют в пресс-центре штаба АТО в четверг вечером.

"Так, около 1.00, враг из 122-миллиметровой артиллерии бил по нашему опорному пункту в Лебединском, что в районе Мариуполя. На Артемовском направлении, в половине первого ночи, в очередной раз пренебрегая минского договоренностям, боевики со стороны Первомайска применили реактивные системы залпового огня по украинским оборонительных рубежах в поселке Липовое", - говорится в сообщении, обнародованном на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук.

Наибольшая же огневая активность наемники и в дальнейшем фиксируется вблизи Донецка. Около 1.00 по опорным пунктам сил АТО в Каменце и Новоселовке работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. А поселки Красногоровка, Марьинка, Опытное, Пески, город Авдеевку боевики в течение дня несколько раз обстреливали из гранатометов и стрелкового вооружения "пытаясь втянуть силы АТО в более активную фазу боевого противостояния".