Экс-депутата Маркова перевели из тюрьмы под домашний арест

Экс-депутата Маркова перевели из тюрьмы под домашний арест

Маркову наденут электронный браслет и закроют в отеле.

Суд Генуи изменил украинскому экс-депутату Игорю Маркову меру пресечения и перевел его из тюрьмы под домашний арест, передает Genova Post.

Отмечается, что Марков будет проживать в номере одного из отелей. Экс-депутат не сможет покинуть помещение, однако сможет встретиться с женой и детьми, а также адвокатом и сотрудниками посольства РФ.

Как сообщал УНН, 14 августа итальянский суд избрал для экс-регионала Игоря Маркова меру пресечения в виде содержания под стражей. Также, посол Украины в Италии Евгений Перелыгин подтвердил наличие российского паспорта у задержанного Маркова.

Напомним, 19 августа Министерство юстиции Украины передало власти Италии документы об экстрадиции Маркова.

12 августа МВД сообщило о задержании сотрудниками Интерпола бывшего депутата Верховной Рады Игоря Маркова.

Добавим, 22 октября Марков был задержан в Одессе после вручения уведомления о подозрении в совершении хулиганских действий в 2007 году, когда у Одесской областной администрации проходили пикеты против установления в городе памятника Екатерине II. В частности, Маркова подозревают в организации избиения участников этой акции, а также в избиении пикетчиков.

23 октября текущего года Печерский райсуд Киева принял решение об избрании И.Маркову меры пресечения в виде содержания под стражей до 20 декабря.

Также напомним, недавно ГПУ продлила расследование дела экс-депутата Маркова на 2 месяца.