За год сменили около 80% командиров бригад украинской армии

За год сменили около 80% командиров бригад украинской армии

В течение года сменили около 80% командиров бригад украинского войска.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в городе Чугуев в Харьковской области после просмотра боевых стрельб и общения с военными, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

По словам Главы государства, благодаря новым подходам к подготовке Вооруженных Сил Украина имеет качественно новую и хорошо обученную армию.

"Мы не отдадим ни пяди украинской земли, и залогом этому являются мощные и хорошо подготовленные Вооруженные Силы Украины", - заявил Глава государства журналистам в городе Чугуев после просмотра боевых стрельб и общения с военными.

"На сегодняшний день мы имеем совершенно новые подходы к качеству подготовки Вооруженных Сил Украины: в вопросах подготовки управления, обеспечения и тренировки Вооруженных Сил", - отметил Президент, добавив, что на сегодняшний день украинские военные обеспечены одеждой и продуктами питания, обучены и вооружены.

Он также добавил, что произошли качественные изменения руководящего состава войск. Глава государства сообщил, что за этот год около сменили 80% командиров бригад. "Сто процентов командиров, начиная от батальонов, имеют боевой опыт в зоне проведения АТО, который наработан во время противодействия российской агрессии", - сказал Президент. В составе кадрового резерва 1500 военнослужащих, офицеров и генералов.

"На сегодняшний день командиры взводов, рот, батальонов бригад имеют безоговорочный авторитет среди военнослужащих", - подчеркнул Президент. Глава государства напомнил, что наши военные дали достойный отпор попыткам российско-террористических войск прорвать украинские линии обороны в районе Марьинки, Новоласпы.