МВД: На Львовщине перекрыли международный канал поставки наркотиков

Автор
МВД: На Львовщине перекрыли международный канал поставки наркотиков

Правоохранители Львовщины вместе с пограничниками разоблачили и прекратили международный канал поставки наркотиков из Италии в Украину.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Украины во Львовской области.

"23 августа на автомобильном пункте пропуска "Тиса" Закарпатской таможни задержали для углубленного осмотра микроавтобус под управлением 35-летнего жителя Львовской области, который следовал из Италии в Украину. Среди посылок и передач работников, которые водитель ввозил в Украину, обнаружили таблетки лекарственного средства с содержанием бупренорфина. 99 таблеток были спрятаны в банках из-под кофейного напитка. Ориентировочная стоимость этой партии наркотического средства составляет около 60 тыс гривен", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным правоохранителей, для установления конечного пункта назначения наркотических средств милиционеры отследили и задокументировали получение посылки в городе Дрогобыч Львовской области. Ее получил 52-летний местный житель, который, как было установлено, и занимался их сбытом.

"Раскрыто международный канал поставки наркотических средств, из-за которого в Украину из Италии поступали наркотические вещества для их дальнейшего сбыта в Украине. Изъятые таблетки направлены на экспертизу. Проводятся следственные действия. Устанавливается вся схема канала незаконного перемещения наркотических средств", - отметил и.о. начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины во Львовской области майор милиции Роман Мельник.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи определяет наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Следствие продолжается.