Патрульные полицейские Одессы приняли присягу

Патрульные полицейские Одессы приняли присягу

Около 400 служащих новой патрульной полиции приняли присягу во вторник в Одессе.

Торжественная церемония принятия присяги новыми полицейскими состоялась в присутствии президента Украины Петра Порошенко, главы МВД Арсена Авакова, главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

"Полиция является ключевым атрибутом европейского государства. Мне приятно, что в Киеве десятки и сотни людей выстраиваются в очереди для того, чтобы сфотографироваться с полицейскими. Что еще является более весомым доказательством авторитета и поддержки", - сказал П.Порошенко, выступая перед новыми полицейскими.

Президент добавил, что новая полиция в Украине является символом реформаторских перемен. "Киевская полиция зарекомендовала себя своей неподкупностью и принципиальностью. Говорят, ее жертвами стали народные депутаты, местные чиновники, но выиграл от этого украинский народ. Я уверен в том, что сегодня эта судьба ждет Одессу", - сказал президент.

Он выразил уверенность, что через несколько месяцев удастся создать не только патрульную полицию, а провести реформы во всех других направлениях правоохранительной сферы. "Сегодня Одесса является форпостом реформ, которые реализует глава Одесской ОГА, экс-президент Грузии, надежный мой товарищ М.Саакашвили", - сказал он.