Пинькас: "Укроборонпром" своевременно поставляет армии новое оружие

Пинькас: "Укроборонпром" своевременно поставляет армии новое оружие

"Укроборонпром" своевременно выполняет все заказы армии по поставке нового оружия в войска.

Об этом в эфире "5 канала" заявил первый заместитель генерального директора ГК "Укроборонпром" Сергей Пинькас, передает УНН.

Говорить о количестве ракетных комплексов, которые называют "украинским Javelin", он отказался из соображений секретности. "Были единичные экземпляры, их опробовали военные, говорят:"Супер! Дайте нам возможность их закупить. Сколько было возможно их произвести - их все военные закупили. На 2015 год была поставлена задача выработать более чем в четыре раза больше. Такое количество увеличена, и в соответствии с графиками она придерживается. В том количестве, в котором нужна армии "Стугна" - действительно поставляется. Количественные показатели, к сожалению, мы не можем указать", - сказал С.Пинькас.

Также он рассказал, что завод "Маяк" в инициативном порядке разработал и сделал уже экспериментальные образцы снайперских винтовок, которые ранее закупались за рубежом. Они в ближайшее время будут представлены. Если у военных будет просьба их заказать, завод "Маяк" может сделать их серийными, в зависимости от объемов такого заказа.