Руководителю полиции Львова выписали штраф

Руководителю полиции Львова выписали штраф

Юрий Зозуля утверждал, что опаздывал на совещание.

Начальника Управления патрульной службы МВД Украины в городе Львове капрала полиции Юрия Зозулю оштрафовали за превышение скорости больше чем на 50 км/ч на трассе Киев - Чоп. Эту информацию подтвердили в УМВД Украины в Ривненской области.

"20 августа, около 11.00, в селе Крупец Радивиловского района Ривненской области водитель автомобиля "Субару", двигаясь в направлении Львова, превысил скорость на 50 км (скорость автомобиля составила 113 км). Составлен административный протокол по ч.3 ст.122 Кодекса Украины об административных правонарушениях. На нарушителя наложен штраф в размере 510 гривень", - отметили в УМВД.

Факт о превышении скорости руководителем патрульной полиции Львова обнародовали активисты Пресс-центра Varta1.

"За рулем оказался руководитель Полиции Львова Юрий Зозуля, который утверждал, что опаздывал на совещание. После минимальной дискуссии на водителя работники ГАИ составили протокол. По словам свидетелей-активистов работники ГАИ при составлении протокола сказали господину Юрию: Все значит все!", - такой пост был размещен на странице Facebook.

При этом активисты неверно указали число - 26 августа и время события 23.00, что привело к оживленной дискуссии в соцсетях о поздних совещаниях.

Напомним, что до назначения Юрия Зозули во Львов 26-летний капрал работал в Киеве. За время работы в столице он отличился в нескольких скандалах с высокопоставленными должностными лицами. В частности, составляя протоколы на нардепа Сергея Мельничука за отсутствие документов на машину и вице-президента УЕФА Григория Суркиса на нарушение правил использования звуковых и световых сигналов.

Сегодня вечером во Львове анонсирован брифинг при участии начальника Управления патрульной службы МВД Украины в городе Львове капрала полиции Юрия Зозули. Возможно, он лично прокомментирует факт, произошедший с ним 20 августа.