В Днепропетровске сделали 5 000 операций по восстановлению зрения

В Днепропетровске сделали 5 000 операций по восстановлению зрения

В областной клинической офтальмологической больнице Днепропетровска предоставляют помощь людям с сахарным диабетом.

Делается это в рамках региональной программы "Здоровье нации". Благодаря этой программе пациентам бесплатно и высококачественно лечат глаза на современном оборудовании.
Ведущие офтальмологи Украины за прошедшие месяцы 2012 года провели возле 5 тысяч сложных операций по восстановлению зрения. Это на 7% больше, чем за 2011 год.

В пресс-службе Минздрава сообщили, что днепропетровская больница оснащается новой современной аппаратурой. В 2010-2012 годах приобрели компьютерный анализатор поля зрения, автоматический проектор знаков международного образца, кислородный влагоотделитель, систему интенсивной терапии для новорожденных, ретинальную камеру, аппарат искусственной вентиляции легких и так далее. Теперь специалисты областной больницы могут поставить точный диагноз за 1,5-2 часа. А раньше на это уходило 2-3 дня.
Специалисты также участвуют в международных конгрессах и проходят стажировку в лучших клиниках Европы.

В Днепропетровской офтальмологической больнице внедряют современные методики диагностики и лечения нарушений зрения взрослых  и детей. В частности, уже внедрили бесконтактное измерение внутриглазного давления при ранней диагностики глаукомы, оптическую когерентную томографию сетчатки и зрительного нерва, автоматический расчет искусственного хрусталика и так далее.

Кроме того, используются современные методы лечения глазной патологии.

В Днепропетровской офтальмологической больнице оказывают специализированную помощь детям от самого рождения. Детское отделение оснащено сверхсовременным оборудованием, которое позволяет на уровне мировых стандартов выполнять разнообразные операции.
За 10 месяцев 2012 года тут прошли лечение около 1300 детей.