Штаб: Боевики несколько раз хаотично обстреливали силы АТО

Штаб: Боевики несколько раз хаотично обстреливали силы АТО

Боевики несколько раз хаотично обстреливали силы АТО в воскресенье, ситуация относительно спокойная.

В течение воскресенья обстановка на Донбассе оставалась относительно спокойной, боевики несколько раз хаотично обстреливали украинских военных, пытаясь втянуть силы АТО в огневое противостояние, сообщает пресс-центр АТО в воскресенье вечером.

"В течение сегодняшнего дня обстановка в зоне АТО оставалась относительно спокойной. С 6 утра и до 18 часов, незаконные вооруженные формирования несколько раз хаотично обстреливали наши подразделения, неудачно пытаясь втянуть силы АТО в огневое противостояние", - говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра операции в Фейсбуке.

Так около 8:00, 11:00 и 13:00 боевики из стрелкового оружия обстреливали украинские опорные пункты в районе Марьинки. В 13:40 из гранатомета бандформирования били по украинским подразделениям в поселке Счастье, Луганской области. А почти в 17 часов со стороны Коминтерново по позициям сил АТО в Талаковке боевики вели огонь из стрелкового оружия.

"Строго соблюдая мирные договоренности и понимая, что вражеские обстрелы носят хаотический и провокационный характер, Вооруженные силы Украины огонь в ответ не открывали", - отмечается в сообщении.