Семьям участников АТО будут оказывать бесплатную правовую помощь

Семьям участников АТО будут оказывать бесплатную правовую помощь

Теперь семьи участников АТО будут получать бесплатную правовую помощь в рамках социально-правового проекта "Защитим семьи участников АТО".

Об этом во время пресс-встречи журналистам сообщил Председатель Правления МОО "Международная лига защиты прав граждан Украины" Эдуард Багировє

"Гражданским долгом каждого украинца является помощь тем, кто защищает нашу родину. Мы предоставим правовую помощь семьям участников АТО, ведь они юридически не защищены", - сказал он.

По словам председателя комитета вещевого обеспечения Совета волонтеров при Министерстве обороны Украины Вадима Кодачигова, сотрудничество районных в городе Киеве государственных администраций и организации - первый этап на пути реализации проекта.

"Сотрудничество районных в городе Киеве государственных администраций и нашей организации станет этапом на пути реализации правового проекта" Защитим семьи участников АТО в Киеве и по всей Украине ", - сказал он.

По словам организаторов проекта, целью реализации проекта является предоставление юристами, адвокатами и квалифицированными специалистами по праву, бесплатной консультативно-правовой помощи в телефонном режиме и письменно во всех отраслях права в законно определенный срок, родителям и детям участников АТО.

Также добавим, что первым этапом проекта является выделение кабинетов юристам для приема и предоставления консультаций семьям участников АТО в помещениях районных в городе Киеве государственных организаций.