"Си Бриз" переходит в активную фазу

"Си Бриз" переходит в активную фазу

Активная фаза учений продлится до 11 сентября.

В северо-западной части Черного моря и на учебных полигонах в Николаевской и Одесской областях во вторник, 8 сентября, начинается активная фаза украинско-американских учений "Си Бриз-2015". Об этом Укринформу сообщили в пресс-центре Командования Военно-морских сил Украины, который дислоцируется в Одессе.

"Корабли-участники от Украины, США, Румынии и Турции проведут в море ряд учений, в частности по проводке по тралам, тактическому маневрированию, передаче грузов на ходу в море, поиску подводной лодки, противовоздушной обороне, отработают взаимодействие с морской авиацией", - отметил пресс-секретарь ВМС капитан 1-го ранга Олег Чубук.

По его словам, проходит также развертывание подразделений берегового компонента, в который привлечены подразделения Украины, США и Молдовы. Их заданиями являются поисково-рейдовые действия, высадка морского и воздушного десантов, охрана важных гражданских объектов инфраструктуры.

Действия морского и берегового компонентов обеспечивают самолеты и вертолеты ВМС Украины, Воздушных сил Украины, Государственной пограничной службы Украины и ВМС США, прибавил Чубук.