Мининфраструктуры: Техническое состояние поездов улучшится

Автор
Мининфраструктуры: Техническое состояние поездов улучшится

В ближайшее время будет изменено качество пассажирского и грузового железнодорожного транспорта.

Министерство инфраструктуры создаст новую программу, которая существенно позволит изменить качество пассажирского и грузового железнодорожного парка, а также предоставит новые рабочие места. Об этом в эфире "5 канала" заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, передает УНН.

"На сегодня поставлена задача загрузить наши Министерства инфраструктуры и дороги вагоннно-ремонтные предприятия, отправить на ремонт как можно больше существующих вагонов и проанализировать возможность закупки новых вагонов", - сказал он.

По его словам, в ближайшее время будет изменено качество пассажирского и грузового железнодорожного транспорта. "Примерно неделю назад премьер-министр дал поручение мне и министру экономики разработать программу восстановления промышленности Украины через восстановление" Укрзализныци ". Мы сейчас работаем над этим вопросом.

Мы создадим новую программу, которая существенно позволит изменить качество как пассажирского, так и грузового парка, а с другой стороны предоставит новые рабочие места и новые заказы для промышленности Украины ", - отметил министр.