Ярош: Правый сектор внес залог за одесских активистов

Ярош: Правый сектор внес залог за одесских активистов

Дмитрий Ярош обнародовал заявление о внесении залога за одесских активистов.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош обнародовал заявление о внесении залога за одесских активистов Сергея Стерненко и Руслана Демчука. Об этом он написал в Фейсбуке.

"Деньги для залога парням из Одессы нашли. Передаем. Скоро Сергей Стерненко и Руслан Демчук выйдут на свободу. Знаю, что здесь добрую волю проявили и Президент, и представители МВД", - написал Ярош.

В то же время лидер "Правого сектора" констатировал, что "это не снимает системные вопросы: реставрация домайдановских порядков и реванш вилкулов, киваловых, бойко, массовые репрессии и преследования патриотов, ненаказанные подельники Януковича, милицейско-прокурорское своеволие, отсутствие реальных реформ, обнищание населения, раздирание государства олигархическими группами; кучмовско-медведчуковские договорняки с Путиным и т.п.".

"Если власть в ближайшее время не решит эти проблемы, Украину опять ждут большие потрясения", - подчеркнул Ярош.

Напомним, Апелляционный суд Одесской области изменил меру пресечения арестованным активистам "Правого сектора" и "Автомайдана". Лидер Одесской областной ячейки Стерненко может быть освобожден под залог в 60 тысяч гривень, Демчук - под залог в 45 тысяч гривень, а координатор одесского "Автомайдана" Евгений Резвушкин освобожден из-под стражи под домашний арест.