За сутки в зоне АТО погибли двое военных, еще один пропал без вести

За сутки в зоне АТО погибли двое военных, еще один пропал без вести

Боевики за сутки устроили несколько вооруженных провокаций в зоне АТО.

"За минувшие сутки мы потеряли двоих наших воинов, двое получили ранения, еще один пропал без вести", - сказал спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в понедельник в Киеве. Спикер уточнил, что двое военнослужащих погибли в ходе боестолкновения с диверсионно-разведывательной группой противника в с.Луганское, что в Донецкой области.

"На луганском направлении противник дважды открывал огонь из гранатометов в районе города Счастье, поселка Сокольники. На донецком направлении, на Светлодарской дуге также было достаточно неспокойно. Возле наших позиций в районе поселка Луганское около часа ночи была перестрелка между боевиками и силами АТО", - сообщил Лысенко.

Кроме того, в районе Лозового и Луганского было зафиксировано несколько вооруженных провокаций. В районе поселка Зайцево около Горловки боевики открывали огонь из стрелкового оружия. В Дзержинске, возле Ясиноватой и Авдеевки было спокойно.

А.Лысенко отметил, что в Марьинке по позициям украинских военных работал вражеский снайпер. На мариупольском направлении сохранялась тишина.