Москаль: Двое "мукачевских стрелков" из Правого сектора погибли в ДТП

Автор
Москаль: Двое "мукачевских стрелков" из Правого сектора погибли в ДТП

В понедельник, 8 сентября в 5.45 утра в Покровском районе Днепропетровской области неподалеку базы "Правого сектора" произошла авария.

В результате ДТП погибли два представителя ПС и двое военных ВСУ, передает пресс-служба главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

"Легковушка с представителями "Правого сектора", которые, как установила дальнейшая экспертиза, были в нетрезвом состоянии, врезалась в военный автомобиль с бойцами воинской части 1402. В результате аварии двое военнослужащих в.ч. 1 402 погибли на месте. Кроме них, на месте погиб один представитель "Правого сектора", а еще один получил тяжелые травмы. Как выяснилось впоследствии, оба представителя "ПС" принимали участие в событиях 11 июля в Мукачево и скрывались в Днепропетровской области от правоохранителей", - говорится в публикации.

Москаль отмечает, что погибшего представителя "ПС" похоронили как неизвестного, а травмированного доставили в Днепропетровскую областную больницу им.И.Мечникова, где он находился под вымышленной фамилией как житель Ривненской области.

В тот же день раненый скончался от полученных во время аварии травм. Закарпатский губернатор указывает фамилию умершего - Копосович Роман, 1989 года рождения, проживал он в с.Збины Воловецкого района Закарпатской области. Установлением личности другого представителя "ПС", погибшего в ДТП и похороненного, как неизвестный, занимаются силовые структуры.